Покупки хозтоваров на рынках (Седерек, Зеленый базар, Чинар, ...), совместные поездки

Я вчера случайно оказался рядом с Седерек, решил заехать. Гулял долго, чувствовал себя новичком, в ценах ориентировался плохо, торговаться не умею… Не все просто с деньгами, поэтому искал оптимальные варианты.

  1. нужна была кастрюля. Видел нержавеющие (40м) и эмалированные. Эмалированную сначала предложили за 25м, в другой точке около 16, в итоге купил простую, как в школьной столовой, 5л за 11м.
  2. сковородка. Купил “какую-нибудь”, 24см за 20м. Они рекламируют “гранит”, имея ввиду керамическое покрытие, но вряд ли на этой сковородке сильно качественное.
  3. одеяло односпальное. Сначала мне показали за 50м, “бамбук”, приятное на ощупь. Подешевле показали за 25, но там явно синтетика. В итоге купил за 35, промежуточное по ощущениям. Цену сравнивал с рублевой ценой в ОЗОН.
  4. шапку хоть какую-то. Простая вязанная, 3 маната.
  5. отвертки простые (не могу без инструмента, кусачки, паяльник и тестеры с собой привез), 0.5+1.0 манат
    Видел тарелки плоские, 12 шт за 16манат (если не ошибаюсь). Вилки-ложки, …
    Ведро для пола в прошлый раз купил, 8 манат.
    Хотел найти армированный скотч и аэрозольную силиконовую смазку (как WD-40, только не высыхающую в 0), но не нашел.

Перед поездкой предлагаю составить список, в т.ч. опросить соседей. Начинать закупки с мелочевки, чтобы ее убрать в рюкзак. С одеялом и кастрюлей за мелочевкой бегать неудобно.

Такси приезжают не в произвольную точку, посмотрите на карте, где вы, где ближайшая точка, и вызывайте, когда понятно хотя бы как туда идти.

Деньги на этом закончились, поехал домой :slight_smile:

В этой теме предложил бы еще искать попутчиков и планировать поездки.

1 лайк

Мой опыт по Седерку - следующий
Торговаться можно и нужно, восточного база не наступает от этого, скидывают легко
Покупал постельное белье, подушки, одеяла. При чеке на 850 манат, 50 скинули без разговоров
Доллары по 1.7 так же приняли
Мне по рынку перемещаться\общаться помогал таксисит, думаю, если найти адекватного, то об этом можно условиться как и о дороге за фикс прайс-туда обратно.
Ехать объективно далеко.
Еще, кстати, там вплотную к нему находится оптовый (но можно взять и не ящик) продовольственный рынок. Возможно, будет кому-то актуально что бы 2 раза не бегать

p.s.
Имхо, рынок Седерек заслуживает отдельной темы, так что немного отредактирую
А про Зеленый базар, Чинар и прочее, думаю, заведем отдельные
Тем более общая по рынкам в баку у нас вот тут: